Dishonored 2
ru | игры | обзоры | Тексты

Dishonored 2

14.02.2017

Будучи в дичайшем восторге от первой части, я очень ждала эту игру и следила за всеми новостями. Ждала чего-то, чего сама не могу описать, но бурной реакции не последовало. После трех прохождений (стелс, мясо и спидран без абилок) просто опишу, что мне понравилось, а что нет.

Мне НЕ понравилось:
— многократное использование одних и тех же локаций (хотя сами разработчики считают это плюсом, я считаю, что тут они увлеклись);
— мало сайд-квестов (в первой части был и Слекджоу, и Ветошь, и та дуэль у Бойлов, к примеру);
— хаб мог бы быть интереснее (к примеру, огромная верхняя палуба, где пол-игры ничего не происходит);
— сюжет (ни интриги, ни драмы, ни интересных поворотов.
Интрига Меган никакая не интрига. Что за хрень? С самого начала знаешь, что за схватка ждет тебя в конце. Была надежда, когда, в кунсткамере статуя Дилайлы сказала, что за мое плохое поведение убъет Эмили и тут я напряглась — но нет, мое поведение не сильно сказывается на одном и том же финальном ролике, где тупо убираются\подставляются нужные модельки);
— НЕОБЪЯСНИМОЕ. (Как, скажите на милость, они оживляют друг друга в конце?! Есть метка, нет метки, убита Дилайла, или нет, КАК?!)
— бездна стала мрачнее. В первой части, на мой взгляд, было атмосферней;

Мне понравилось:
— что новый движок не сказался на механике и в целом оная;
— РАНДОМНЫЕ БУРИ! (в них можно здорово и эффектно подраться!);
— все тот же уникальный визуальный стиль;
— анаграмма Dreadful Wale и намек на возвращение Дауда в конце;

Хотя минусов и больше, я не могу не порекомендовать эту игру. Просто впервые в жизни мне дали надежду на то, что сиквел может быть лучше оригинала, но этого не случилось. Не стоит также забывать, что DLC (которые, скорее всего, последуют) могут заполнить некоторые пробелы. Я однозначно буду следить за дальнейшим развитием серии, ведь это одни из немногих годных стелс-экшенов.