ru | игры | обзоры | Тексты

Prey

17.05.2017

Для меня Prey стала игрой года. Мне очень нравится проходить ее медленно, обыскивая каждый угол и полностью в нее погружаясь.

Больше всего меня поразил дизайн уровней и мрачная, пугающая атмосфера, которую трудно уловить по «летсплеям». Поначалу было страшновато, и я дергалась от каждого шороха. Но потом открылись новые пушки, я постирала штанишки и стало норм. Механика у оружия хорошая, карфтинг имеется (можно печатать на своеобразном 3D-принтере всё, от нейромодов, улучшающих ваши способности до оружия и расходников для него), сюжет интригует, саундтрек — атмосферный эмбиент, интересные по своему поведению враги (мне потребовалось привыкнуть к их «повадкам») ну и визитная карточка игры — превращение в кружку!

Уровни построены таким образом, что во все локации можно многократно возвращаться после улучшения умений и открывать комнаты/сейфы, которые ранее были недоступны. Много сайд-квестов, а окружающая среда иногда естественным образом приятно подталкивает к поиску нестандартных решений для обхода некоторых препятствий.

Настоятельно рекомендую! Купила игру еще на стадии предзаказа и ни разу не пожалела.