ru | вишлист | Тексты

Сборная солянка #2 [сентябрь 2022]

28.09.2022

Список индюшатины, которую было решено закинуть в вишлист. С кратким описанием и минимумом деталей. Внутри 7 игр.

  • Примечание: изначально этот вишлист публиковался на DTF. Поэтому кое-какой текст релевантен только в контексте DTF.

Штош, рубрика вроде читателям зашла, так что поделюсь новыми (и не очень) находками. Может и вам что-то приглянётся =^.^=

Новым читателям: в «сборных солянках» я кратко пишу про игры, которые зацепили взгляд, что напомнили, чем привлекли, делюсь ожиданиями и опасениями. В основном это небольшие инди-проекты, которые отправляются ко мне в вишлист.

А ещё в конце опрос по поводу названия рубрики.


Tchia

? Страница в Steam

Чем привлекло: не могу определиться, то ли это будет Zelda на минималках, то ли A Short Hike на максималках 😀 В любом случае, милый цветастый открытый мир это по мне. А ещё там можно будет превращаться в животных и предметы О_О Так и до swerism’а недалеко, если вы понимаете, о чём я ( ~ ʖ °)

Cursed to golf

? Страница в Steam

Чем привлекло: невероятно, но кажется меня привлекла игра с тэгом СПОРТ. Понравилась пиксельная графика, платформенность, да и трейлер неплох (в игре есть боссы!). Напрягает меня другой тэг — «сложная». Есть демо.

Bonfire Peaks

? Страница в Steam

Чем привлекло: воксельная головоломка-сокобан (привет, Igorious ?), есть демка. Кажется, это будет мой первый сокобан (если руки дойдут). Steam рекомендовал мне её к The Witness (?) и The Sojourn и я в принципе не против попробовать что-то новое в жанре.

Lost in Random

? Страница в Steam

Чем привлекло: очень интригующий мультяшно-готический экшен про двух сестёр от EA Games (неплохой издатель, если отбросить все околоспортивное, хотя я просто не ЦА). Вайбы Traverser (Adult Swim), смешанной с American McGee Alice и мультами Тима Бёртона. Мой фаворит в этой подборке.

Midautumn

? Страница в Steam

Чем привлекло: пиксельный слэшер про нечто сверхъестественное. (Я только надеюсь, что озвучка в игре получше, чем в трейлере). Среди тэгов так же: симулятор свиданий, ЛГБТК+, глубокий сюжет и реиграбельность. Уже можно опробовать в раннем доступе.

Frank and Drake

? Страница в Steam

Чем привлекло: пробовала на последнем фестивале демок в Стим. Это что-то вроде кинематографичной (я так понимаю именно эта техника называется ротоскопированием) визуальной новеллы + таинственный point-&-click. ЛГБТК+, решения с последствиями, глубокий сюжет. Стилистически рисовка персонажей, честно говоря, на любителя, но мне интересно, чем закончится эта история.

Sorry We’re Closed

? Страница в Steam

Чем привлекло: судя по скринам и трейлеру это штука на грани между лютейшей сранью и шедевром ?. Это психоделический, абсолютно сюрный хоррор на выживание. Сама я играть не рискну (пердечный сриступ схвачу ещё), но со стороны посмотрела бы. Всратая графика, нарочитые глитчи и мясо!


Опрос

Недавно видела, как кто-то писал, что в русскоязычном игрожуре была целая куча кулинарных метафор, применяемых к играм и они ужасно всем приелись с тех пор. Весь отечественный игрожур 2000-х прошёл мимо меня, ибо вызывал скорее кринж, так что я просто гоняла демки с их дисков, но ничего не читала. Не очень хочу негативных коннотаций, рубрика была сделана на пробу, так что с названием я ещё не определилась (да и суть рубрики не отражает). Что думаете?

<здесь был опрос; победил вариант «оставить название»>