ru | переводы

Перевод интервью с Мэттом Фораном (a.k.a. Pancho Ripchord) Circus Of Dead Squirrels (21.09.2004)

21.09.2004

Оригинал\Source: beowolfproductions.com
Интервью — Burt Wolf
Перевод — metronome charisma \ ALuserX

Интервью взял Burt Wolf у Matt Foran, вокалиста группы CIRCUS OF DEAD SQUIRRELS.
21 сентября 2004.

Я знаю, группа CIRCUS OF DEAD SQUIRRELS относительно новая на концертных площадках, но не мог бы ты рассказать историю группы до этого момента?
Мэтт Форан:
 C.O.D.S. уже около года. Dan Raphael (гитары, программирование и клавишные на концертах) и я работаем вместе уже около четырех лет под разными названиями вроде TOILET DUCK или THE BABY JESUS ABORTION. Мы наконец решили выпустить профессиональный CD и хотели оставить это только чисто студийным проектом. Но CD потребовал от нас больше внимания, поэтому мы решили собрать полную группу для живых выступлений и отправить ЦИРК в дорогу.

Почему в качестве названия для группы вы выбрали CIRCUS OF DEAD SQUIRRELS?
Мэтт Форан:
 Если быть искренним, то я вытащил его прямо из своей задницы. В названии нет глубокого смысла, но я чувствую, что оно как нельзя лучше описывает наше звучание. Очень темное и нездоровое звучание, с очевидными штрихами тупости и юмора. Плюс, белки абсолютно ебанутые.

Кто или что повлияло на умы C.O.D.S. и помогло создать ваш стиль и звучание?
Мэтт Форан:
 Так много великолепных вещей!! Из музыки, я бы назвал блэк-метал группы типа DIMMU BORGIR, из индастриала KMFDM и NIN, безумное рок-н-ролльное дерьмо навроде FAITH NO MORE и MR. BUNGLE, и, конечно же, GWAR. Шоу REN AND STIMPY SHOW также извратило мой мозг много лет назад.

Участники C.O.D.S. Играли ранее в других группах?
Мэтт Форан:
 Гитарист Jay Kelly и басист Matt Nodland — участники другой группы отсюда, из Коннектикута, под названием STRAINED EXISTENCE. Гитарист Derek Sendrak и я играли в разные года в разных группах, но всем похуй.

Вы — парни очень талантливые, энергичные и напоминаете мне группу BILE из Нью-Йорка своим юмором. Назвал бы ты это сравнение честным, и как бы описал ваш собственный стиль и звучание?
Мэтт Форан:
 Спасибо! Я бы сказал, хорошее сравнение. Я также описал бы наше звучание как Индастриал-Сатаник-Экстрим версия GREEN JELLY. Если заменить трех поросят морской обезьяной, Супер Марио и психопатичным гомосексуалистом Придурковатым Христом. Вот это было бы идеально!

Ваш дебютный релиз, «INDOOR RECESS» уже вышел некоторое время назад. Какая на данный момент наблюдается реакция на этот чудесный релиз?
Мэтт Форан:
 На данный момент отзывы довольно хорошие, учитывая что мы пока что отыграли только один концерт. Нами много интересуются в Европе, что нам очень льстит, потому что именно там, как мы все знаем, делается самая лучшая музыка. Но наша популярность растет день ото дня и мы полны надежд и уверены, что нас ждет успешное будущее. «INDOOR RECESS» — только предварительные ласки перед тем, что реально можно ожидать от C.O.D.S.

Кто создал эту крутую мертвую белку на обложке диска?
Мэтт Форан:
 Я сделал все оформление альбома. Знаешь, ты первый, кто сказал что-то об этом, я все время плакал с того дня, как вышел этот сраный альбом. Я думаю, теперь я наконец готов опустить пистолет…… спасибо, Берт (шмыгает носом).

Я в целом очень люблю ваш альбом, но мои любимые песни — это «8 BIT PIECE OF SHIT» и «SEA MONKEY KILL». Какая твоя любимая песня и почему?
Мэтт Форан:
 Да, они тоже мои любимые. Это мои «наркоманские песенки». А если серьезно, то я думаю эти две песни лучше всего отражают то, что мы из себя представляем (не то чтобы мы увлекались наркотой или чем-то таким). Каждый стиль, в котором мы играем на альбоме «INDOOR RECESS» сталкиваются вместе в этих двух песнях. А еще мы веселились до упаду, записывая их. Также мне очень нравится «A Selfish Prayer», потому что она очень личная для меня.

Ты реально думаешь, что SUPER MARIO BROS. и DUCK HUNT — лучшие игры, или ты просто ретард? (ссылка) Какие у тебя любимые видео игры сегодня?
Мэтт Форан:
 Ну, я ретард, но эта игра непревзойденна. Она стара как ебля, но нет ничего более упоротого и шизанутого, чем SUPER MARIO BROS. Я хочу сказать, ни в чем в этой игре нет смысла. DUCK HUNT сейчас дерьмо по сравнению с играми вроде HOUSE OF THE DEAD и TIME CRISIS, но это классика. Мне нравились MANHUNT и SLY COOPER 2 для PS2, и не могу дождаться выхода LEISURE SUIT LARRY для Xbox.

Какие-нибудь лейблы заинтересованы в C.O.D.S.? (Они идиоты, если нет!!!)
Мэтт Форан:
 Нет!! Что, черт возьми, происходит! Если нас кто-то хочет, то мы ждем!!!

C.O.D.S. много играют в других местах? Если так, то где вы уже играли и с кем делили сцену?
Мэтт Форан:
 На самом деле, у нас был только один концерт на данный момент, потому что несколько участников группы ушли сразу после него. Но все это закончилось хорошо, так как с новыми парнями мы звучим лучше, отлично ладим (чего было весьма проблематично достичь в прошлом), и впервые за все время у нас есть внушительный сильный барабанщик (Ryan Keegan). Наше возвращение на сцену состоится 26 октября в Webster Theater в Хатфорде с KMFDM (да, я от радости даже обосрался!). Загляните к нам на сайт, чтобы узнать другие даты (www.CIRCUSOFDEADSQUIRRELS.com), туда еще много должно добавиться.

У меня есть свое собственное великолепное представление о том, каковы вы на концертах. Можешь рассказать, на что похожи живые выступления C.O.D.S.?
Мэтт Форан:
 На данный момент, пока мы все еще совершенствуем наше звучание, наши выступления довольно стандартные. Мы играем в наших «официальных униформах участников C.O.D.S.» (ну не правда ли, мы особенные?) Как раз в этот самый момент, пока мы разговариваем, мы работаем над нашим сценическим реквизитом, устройствами и костюмами. Впоследствии наше шоу будет похоже на сатанинский мультфильм. Согнувшийся Иисус, Марио (истязаемый Королем Боузером, конечно), Охуенные Марсианские Серийные Убийцы-Морские Обезьянки и Ариель — Маленькая Проституточная Русалочка — все они будут принимать участие. Существует вероятность появления резиновых утят и сырых рыбок, летающих по воздуху. Это будет безумие, я обещаю!

Есть ли какие-то хорошие дорожные истории или истории с концертов, которыми ты бы мог с нами поделиться?
Мэтт Форан:
 Пока у меня нет ответа на этот вопрос.

Находится ли в разработке какой-то новый материал?
Мэтт Форан:
 Куча! Куча! КУЧА! Мы непременно разбросаем повсюду наши пакости и безумие в течении нескольких следующих месяцев! В начале 2005го года мы выпустим два полноценных альбома. Один из них Дэн записал еще до того, как «INDOOR RECESS» ушел в пред-продакшн, и он звучит совершенно по-иному, чем то, что вы уже слышали из нашего материала. Я бы описал его, как более спокойный и более «индустриальный». Второй альбом — это смесь каверов (включая «Safety Dance»), ремиксов (сделанные разными другими музыкантами, а Дэном и мной сделан ремикс на песню «Rubber Ducky Fucker», и мы назвали его «Drowned In Semen»), две новые песни от нас с Дэном, они называются «Chainsaw In My Penis» и «Utopia Burning», плюс первые четыре песни, записанные новым составом.

Что делают участники C.O.D.S., когда не занимаются группой?
Мэтт Форан:
 Я неудачник, который работает в ночную смену в Marriott Hotel. Я мечусь туда-сюда, пытаясь в какой-то момент начать снова учиться, изучать философию, или заниматься иллюстрацией. Дэн и Джей — оба инженеры, Мэтт Нодланд учится на режиссера (киношки C.O.D.S.!!), а Dennis Boehm (клавиши) изучает биологию. Дерек и я — заядлые коллекционеры игрушек (мы обожаем дерьмо МакФарлейна), все мы компьютерные задроты, а Райан — сраный сутенер.

Что самое хорошее и самое плохое, когда ты в группе?
Мэтт Форан:
 Лучшее — это просто создавать музыку, иметь возможность выразить себя таким творческим путем. Поклонники придают этому вес, дают понять что оно того стоило. Ничто не может наложить улыбку на это несчастное лицо, кроме осознания того, что кого-то радует то, что мы делаем. Худшее (по крайней мере для этого стиля в музыке) — это постоянные изменения в попытке достичь хорошего живого звука. Когда ты пишешь весь материал на клавишах и компьютерных программах, это может стать настоящей занозой в заднице — воплотить затем все в живой группе, но оно определенно стоит того, когда ты сделаешь это правильно.

Кого ты считаешь одними из лучших групп, лейблов и фанзинов из Конктикута?
Мэтт Форан:
 COLLAPSE INTO REASON, STRAINED EXISTENCE и TORN ASUNDER — среди лучших групп здесь, в Коннектикуте (посетите их сайты, просто добавьте .com к названию). NONAMERADIO.com — потрясающая интернет-радиостанция, играющая такое отменное дерьмецо как MINISTRY, MR. BUNGLE и… C.O.D.S. (посетите их сайт, чтобы прослушать полные версии наших песен). Есть парикмахерская под названием THE ANGRY CHAIR (THEANGRYCHAIR.com), которая сильно поддерживает местную метал-сцену в Коннектикуте. Они играют безумное дерьмо, пока стригутся твои волосенки (как это мило, неправда ли?), они и нас поддерживают с самого начала.

Тебе нравятся какие-то другие стили музыки, помимо тех, в которых ты сам играешь? Какие группы ты сейчас слушаешь?
Мэтт Форан:
 Верьте или нет, THE CRASH TEST DUMMIES все еще одна из моих любимых групп. Также мне нравится кое-что из PINK FLOYD и это старое треш-поп говнецо восьмидесятых (как «Safety Dance», мы просто уничтожим ее!) Мне нравится звучание акустических гитар, они могут звучать красиво и устрашающе одновременно. На данный момент я слушаю группы типа THE KOVENANT, DEATHSTARS, NIGHTWISH, PROJECT HATE, SCORNGRAIN и THE BERZERKER. Ну и вечные фавориты — KMFDM, FRONT LINE ASSEMBLY, FAITH NO MORE, DIMMU BORGIR, MEGADETH, ALICE IN CHAINS и GWAR.

Твои любимые фильмы или телешоу?
Мэтт Форан:
 THE BURBS (Я хочу убить всех, Сатана хороший, Сатана мой приятель), WHAT ABOUT BOB?, FALLING DOWN, HALLOWEEN, FIGHT CLUB и MEMENTO — одни из моих любимых. Мне также нравятся и другие хоррор-фильмы и еще все работы Тима Бертона. Недавно я смотрел шоу типа RENO 911, CRANK YANKERS и CURB YOUR ENTHUSIASM. NINJA TURTLES, THE THREE STOOGES и THE REN & STIMPY SHOW навсегда останутся моими ТВ-богами.

Если бы CIRCUS OF DEAD SQUIRRELS были бы фильмом, о чем бы он был?
Мэтт Форан:
 Я уверен, он был бы запутанным и вероятно довольно жестоким. Я могу представить это себе в виде симбиоза TEXAS CHAINSAW MASSACRE и THE MUPPET SHOW. Множество глупости, масса кровищи и месива, куча голых телок, и абсолютно выбивающаяся из сюжета несчастливая концовка. Это был бы «box office smash»! (англоязычная идиома, буквально: «если слишком много срать — туалет забивается», — прим. пер)

Расскажи интересную вещь о себе, которая была бы сюрпризом для ваших слушателей.
Мэтт Форан:
 Я в некотором смысле религиозен, верю в Иисуса Христа и вовсе не сатанист (хотя у нас у всех бывают свои заскоки, только у меня это проявляется немного чаще, чем у среднестатистических мудаков).

Что ты делал до этого интервью? И что будешь делать после?
Мэтт Форан:
 Дрочил до и буду сам себе противен после.

Что мы можем ожидать в дальнейшем от CIRCUS OF DEAD SQUIRRELS?
Мэтт Форан:
 Помимо полноценного турне, будет продаваться официальный мерч на нашем сайте и на концертах, и куча новой музыки. Мы продолжим больше и дальше продвигаться, так что, надеюсь, нас можно будет увидеть повсюду. Мы планируем добиться высот. Будьте готовы к Цирку Дохлых Белок! ХАХАХА!

Мы подошли к концу! Спасибо большое за это интервью. Пожалуйста, не стесняйся и добавь что-нибудь от себя чтобы мы могли закончить!
Мэтт Форан:
 Я просто хочу поблагодарить всех, кто купил «INDOOR RECESS» и поддерживает нас. Вы для меня — все! Берт, тебя я хочу особенно поблагодарить за это интервью и ВСЕ, что ты сделал для нас. Я люблю то, что ты делаешь для сцены, и без таких людей, как ты, C.O.D.S. не могли бы сосуществоватьc с этим МТВ-шным лошадиным навозом! Все, пожалуйста, посетите наш сайт и отправьте письмецо. МЫ ВСЕГДА ВАМ РАДЫ! Спокойной ночи!