Tiny Lands
ru | игры | обзоры | Тексты

Свежий взгляд на поиск предметов в Tiny Lands

30.01.2023

Примечание: этот обзор изначально публиковался на DTF.

Если честно, я люблю жанр поиска предметов по большей части за медитативность. Представители оного могут выглядеть совершенно по-разному, и даже здесь всё ещё случаются открытия.

Одним из них и стала для меня Tiny Lands. Особенностей у игры две:

  • это поиск предметов в 3D;
  • это ещё и поиск отличий между двумя сценками.
Официальный трейлер

Красочные, низкополигональные фигурки на каждом уровне изображают сценку-диораму. Сами уровни скомпонованы тематически: Египет, индейцы, Дикий Запад и т. д.

Помимо этого, разработчики периодически выпускают дополнительные наборы уровней. Уже было два набора на годовщины, а из недавнего, например, рождественский.

Хорошая практика, если бы ещё не дополнительные достижения, которые, внезапно появляясь (если нарочно не следить за игрой), могут попортить статистику.

В игре есть ночной режим, но он влияет только на интерфейс в меню и в разделах с выбором уровней.

Хронометраж составляет примерно 4 часа (или 5,5 по статистике How Long To Beat).

Если говорить о сложности, то игра, скажем, так, подъёмная, но придётся приложить некоторые усилия. Здесь нет какой-то особой логики в том, где именно искать предметы (в отличии, например, от Hidden Folks, где даются деликатные намёки на то, где и что искать). Зато есть зум.

Больше мне и добавить-то нечего. Обзорчик получился такой же tiny, как и сама игруля. Могу лишь упомянуть, что у разработчиков, Hyper Three Studio, готовится к выходу новая расслабляющая игра.

А вы уже убрали ёлку?