ru | вишлист | игры | Тексты

Сборная солянка #3 [декабрь 2022]

10.12.2022

Список индюшатины, которую было решено закинуть в вишлист и никому не известные проекты в стадии создания. С кратким описанием и минимумом деталей. Внутри 10 игр.

  • Примечание: изначально этот вишлист публиковался на DTF. Поэтому кое-какой текст релевантен только в контексте DTF.

Последняя в этом году «солянка» из приглянувшихся мне проектов.

Новым подписчикам: в «сборных солянках» я кратко пишу про игры, которые зацепили взгляд, что напомнили, чем привлекли, делюсь ожиданиями и опасениями. В основном это небольшие инди-проекты, которые отправляются ко мне в вишлист.


Little Devil Inside

? Страница на Kickstarter | Официальный сайт

Чем привлекло: тёплая, ламповая 3D-адвенчура. Атмосфера эдакого английского пригорода из экранизаций Агаты Кристи. Цепляют детективно-мистические элементы в трейлере. А вот боёвка — напрягает. В разработке уже несколько лет, релиз то ли переносят, то ли что. Из Steam страница тоже пропала.

Island of Winds

? Страница в Steam

Чем привлекло: Исландия 17го века, весь этот холодный и неприветливый сеттинг, в котором нужно как-то выживать. Атмосферный, реалистичный приключенческий экшен с поиском существ и глубоким сюжетом.

SILT

? Страница в Steam

Чем привлекло: рисовкой! Сперва напомнило Limbo, но приём в принципе достаточно популярный, так что есть надежда, что тут будет и что-то самостоятельное. Говорят, это сюрреалистичное, психоделичное, мрачное фентези. Геймплейно напоминает Ori, Gris и Child of Light (передвижение по миру).

Untitled Cat Game / The Price Of Magic

Тизер Untitled Cat Game от Ant Workshop и художницы Паулы Лукас

? Страниц в Steam/на сайтах нет; минимум инфы в официальном дискорде студии

Чем привлекло: конечно, арт! Ну и сами задумки. Концептуально Untitled Cat Game будет о роботе, который находит своё предназначение в создании кошачьего приюта. Геймлейно — микс Neko Atsume + 80 Days + Kipo and the Age of Wonderbeasts.

О The Price Of Magic известно лишь, что графически она будет выполнена как на скрине ниже, а геймплей каким-то образом будет выстраиваться вокруг идеи торговли на чёрном рынке с элементами РПГ.

The Price Of Magic

Inua — A Story in Ice and Time

Геймплейный трейлер

? Страница в Steam

Чем привлекло: интересный геймплей. Это приключенческий исторический Point-and-click с глубоким сюжетом, на развитие которого игрок влияет, зароняя в умы героев мысли/идеи о дальнейших действиях.

Thirsty Suitors

? Страница в Steam

Чем привлекло: героиня ищет себя сражаясь со своими бывшими, которые затимапились против неё. Параллели со Скоттом Пилигримом очевидны, но здесь ещё есть индийский сеттинг и родаки, которые вечно недовольны. Издатель — Annapurna Interactive, а это уже о чём-то говорит. Геймплейно — пошаговые бои, ролевой экшен. Есть демка!

Before Your Eyes

? Страница в Steam

Чем привлекло: любопытным геймплеем, где управление осуществляется при помощи… моргания! Для игры потребуется вебкамера. Уже по трейлеру можно судить, что игра эмоциональная, психологическая, с глубоким сюжетом и драмой о жизни и смерти.

Strange Sickness

? Страница на itch.io | Официальный сайт

Чем привлекло: историческая визуальная новелла о быте простых смертных во время чумы, в основе которой — реальные исторические летописи XV-XVI вв. Отлично перекликается с современностью.

The Wreck

? Страница в Steam

Чем привлекло: вайбы Life Is Strange, драма, глубокий сюжет. Очередная эмоциональная, философская, кинематографичная визуальная новелла, мимо которой я не могу пройти. Есть демка!