ru | переводы

Перевод интервью с Мэттом Фораном (a.k.a. Pancho Ripchord) (2006)

25.11.2006

Оригинал\Source: soundclick.com
Перевод: metronome charisma + ALuserX

CODS были созданы чуваками с именами Ripchord, NTL, и Von Boc в 2001 году. На сотрудничество повлияли такие индастриал-группы как KMFDM, Ministry и NineInchNails. Первый независимый релиз, «IndoorRecess» вышел в январе 2004 года на лейбле ForaNatioN. Он включал в себя 10 треков и был сведен, записан и спродюсирован на звукозаписывающей студии Slaughterhouse Recording Studio Марком Алланом Миллером (OutOut, Metropolis Records). После весьма позитивной реакции публики, они приняли важное решение основать реальную группу и поднять музыку на высочайший уровень успеха. CODS обросли полноценным составом превосходных, преданных музыкантов, которые активно влились в процесс написания песен. «OutdoorRecess» (альбом ремиксов на треки с «IndoorRecess») был выпущен в сентябре 2005 года. Он включает в себя 15 треков, которые были сделаны участниками CODS и другими группами и музыкантами, с которыми они попутно подружились. Сейчас они ищут подходящий лейбл, который поможет им добиться успеха. CODS на данный момент работают над «CODS 2» и выпустят его в конце 2006, так что следите за обновлениями на их страничке MySpace или на официальном сайте, [www.circusofdeadsquirrels.com].


CODS:
Pancho Ripchord: вокал
Ninja Turtle Liberace: гитара, программирование, звук
Omega Man: барабаны
Von Boc: бас
Mr. Furious: клавиши

Почему именно это название?
Белки абсолютно трахнутые на всю голову. Я хотел привнести чего-то идиотского, страшного и нездорового сразу, чтобы это описывало наше звучание. Название CiRcUs oF DEaD SQUiRrELs довольно быстро всплыло в моей голове, и я знал, что это судьба.

Вы играете живьем?
Мы играем так часто, как только можем, и мы это любим! Большинство наших прошлых выступлений прошли в Webster Theatre в Хэтфорде, штат Коннектикут, мы разогревали такие группы как Otep, KMFDM, Bile, Powerman 5000, Dope, American Head Charge, и Pigface. На данный момент мы пытаемся организовать концерты в других местах в Коннектикуте, а также в Массачусетсе и Род-Айленде. Для людей в районе Новой Англии: ищите нас этим летом в таких местах, как Toad’s Place (New Haven, Коннектикут), Fat Cat (Springfield, Массачусетс), Jarrod’s Place (Attleboro, Массачусетс), и Pearl St. (Northampton, Массачусетс), Rox’s The Rock Shop (Oxford, Массачусетс), Saints Hall (Adams, Массачусетс). У нас есть особые моменты в каждом шоу, потому что нам нужно поприветствовать наших фанатов и заиметь новых. Нам очень понравилось играть с KMFDM, они были чертовски круты, и всегда больше всего влияли на нас.

Как ты думаешь изменилась музыкальная индустрия с появлением интернета (или mp3)? 
Интернет — это превосходный способ представить свое творчество миру. Возможности безграничны. Особенно, когда ты новоявленный артист, создающий какую-то андерграундную музыку, ты можешь найти свою аудиторию и быть услышанным.

Вы бы подписали контракт с мажорным лейблом? 
У нас пока все очень хорошо. Все зависит от предложения, кто знает…

Кто на вас повлиял?
Группы типа KMFDM, NIN, Skinny Puppy, Front Line Assembly, Dimmu Borgir, Faith No More, Mr. Bungle, Ministry, GWAR, Billy Idol, Beck, Moby, Pink Floyd, Johnny Cash, Slipknot, Sepultura, Marilyn Manson, Fear Factory, Green Jelly (Jello) Cradle of Filth, Alice in Chains, The Kovenant, Peter Gabriel, и Crash Test Dummies были основными группами, кто повлиял на наш первый альбом. Новые участники группы внесли еще большее разнообразие.

Любимые места?
Я знаю, большинство ребят — фанаты Нью-Йорка, а еще мы любим Бостон. В Коннектикуте Нью Хэвен хороший кандидат, потому что индастриал-сцена кажется более мощной, чем в остальном штате. Фаворитом на все времена является Филадельфия, американский дом индастриала.

Используемое оборудование:
Мы пишем и записываем музыку, используя программы ProTools и Sonar. По больше части мы используем клавиши и рабочие станции Yamaha, но недавно приняли в свои ряды Roland и Korg.

Что-нибуд еще…?
Зацените «Outdoor Recess» ремикс-альбом! Вы можете послушать и скачать несколько треков с него на soundclick.com. Слушайте новую музыку на наших концертах и ожидайте увидеть в продаже CODS 2 осенью 2006го!