ru | переводы

Перевод интервью с Джимом Уардом (At The Drive-In) (2001?)

25.11.2001

Оригинал\Source: http://www.myspace.com/crazedapathy/blog

STRENGTHMAG.COM
SNOWBOARD CULTURE
Издание 22
Интервью Квентина Хоскинса.

At The Drive-In являются относительно столь же идеальной молодой рок-группой, как вы могли себе вообразить; группа энергичных, вдохновлённых молодых людей из маленького Техасского города Эль Пасо, которые воплотили в себе образ мечты рок-н-ролла. С их зловещих начал, At The Drive-In и до наших дней остаются группой середины двадцатых годов. Они выпустили горстку своих собственных релизов, совершили несколько туров с нулевым бюджетом, и, наконец, добились внимания со стороны ведущих лейблов, поменяв свой агрессивный, вдохновленный панком необычный мелодичный звук. Теперь ATDI готовы для мирового господства, готовы плыть на гребне главной тенденции рок-н-ролла. Их последний альбомом,- «Relationship Of Command»- дебют группы на лейбле Grand Royal Records. И сейчас мы, собравшись всеми силами, берём интервью у одного из трёх фронтменов группы,- у Джима.

Интервьюер: Каково это,- ассоциироваться со всем эмо-движением и такими группами, как Promise Ring и The Get Up Kids?
Джим: Я ненавижу это. Это вешает на тебя ярлык. Ты обычно играешь в группе, если ни на что другое не способен. Когда все группы валят в одну кучу, это всё равно, что работа программиста, пишущего программы «в лоб», не творчески. Вот что я думаю по этому поводу. Я имею ввиду, что понимаю подобия. Все те группы,- и мы тоже,- выросли на панк-роке, и мы не хотим играть одно и то же одинаково. Мы хотим вложить в это дело что-то своё. Я думаю, некоторые группы становятся чрезвычайными панками, а некоторые — чрезвычайными шумовиками. Нет, действительно, какие эти группы, участникам которых 20-26 лет, и которые играют агрессивную, но местами мелодичную музыку? Я думаю, что мы играем рок. Мы все одного возраста и мы всё ещё можем вместе петь песни Minor Threat, потому что мы всегда были музыкальными фанатами. Мы все прикалываемся друг над другом, вместе отрываемся и выпиваем. И если в Лос-Анджелесе одновременно с нами есть ещё какая-то группа, то мы будем отрываться вместе. И это очень забавно, мы — целая семья. Мы все знали друг друга, прежде чем стали такими как сейчас.

И.: Расскажи о ваших приключениях с разными лейблами.
Джим: Началось всё с того, что мы выпускали всё сами в Эль Пасо. Потом мы встретили того парня, который работал на Flipside Records. Так вот он выпустил наш альбом на Flipside, но этот лейбл вскоре закрылся, поэтому нам пришлось перейти на Offtime. Всё шло ужасно плохо с этим контрактом, и это ещё было время, когда я ненадолго покинул группу, но мы сделали пару записей и, в конечном счете, подписали другой контракт. Так что мы стали работать с DEN, которую возглавляли Гари Греш и Джон Сильва, которые были действительно гигантами в своей области и были почитаемы среди тех групп, с которыми работали. Но потом появилась новая интернет-компания, а Гари пробыл директором Capitol семь лет, так что я думаю, он больше не нуждался в большом лейбле. В то время они работали с Sonic Youth и мы им сказали «Да, это нам подходит». Но однажды они позвали нас и сказали, » так, ребята, вы больше не на DEN». Ну а мы им: «Прекрасно. Мы записали пол-альбома и вы хотите, чтобы мы бросили начатое?» «Нет,- ответили они.- Теперь вы на Grand Royal». Мы сказали «О, да! Это в десять раз лучше!» Люди знают, кто такие Grand Royal, и что за ними стоят Beastie Boys.

И.: Как ты думаешь, будучи на ведущем лейбле, это не может отдалить вас от ваших поклонников?
Джим: Нет. Прежде всего, мы — хорошие люди. Мы подняли этот путь. Мы не собираемся ничего менять несмотря ни на то, что мы продали какое-то количество пластинок, ни на то, что мы были в туре с Rage Against The Machine. Я не вижу в этом смысла. Я общаюсь с людьми тем путём, которым я хочу, и всё это снова сводится к старой теме,- Fugazi / DC. Я хочу сказать, мы нарушили этику DC, когда перешли на ведущий лейбл, но мы из Эль Пасо и как Fugazi всегда говорили, они делали вещи своим путём, потому что это всегда срабатывало для них, и мы делаем то же самое. Я просто надеюсь, что, делая так, мы строим большую семью из тех людей, которые растут на нашей музыке. Мы исследуем и узнаём разные новые вещи, что определённо влияет и находит отражение в нашей музыке. Но всё же, в конце концов, мы просто пять простых парней. Пять музыкальных фанатиков, которые успешно играют музыку.