ru | переводы

Интервью с Джоном Долмаяном / Обзор барабанной установки TAMA Swingstar

25.11.2000

Интервью с Джоном Долмаяном / Обзор барабанной установки TAMA Swingstar

Источник\Source: TamaDrum.co.jp
Перевод — metronome charisma
Редактирование — ALuserX

TAMA: Into The Groove: Что ты думаешь об установке TAMA Swingstar?

Джон Долмаян: Я думаю, она реально свинговая! Я настроил её под себя, так что было очень комфортно. У её альтов очень хороший баланс, что всегда характерно для Tama. И бочка звучная!

Into The Groove: Как тебе звучание красного дерева, использованного в серии барабанов Swingstar?

Джон Долмаян: Оно имеет такое звучание, с которым придётся повозиться, чтобы добиться нужного тона. Если нужен тон повыше, ты можешь добиться его, а также ты можешь настроить её немного ниже, чтобы получить богатый, низкий тон.

Into The Groove: Что ты думаешь о металлическом барабане 5,5х14 дюймов, что идёт в комплекте с установкой?

Джон Долмаян: Я думаю, он хорошо звучит. Мне кажется, если поставить на него 42-пружинный подструнник, то он будет звучать просто потрясающе!

Into The Groove: Что ты думаешь о качестве «железа», что поставляется в комплекте с установками Swingstar?

Джон Долмаян: Что же, я думаю все железо, включая стойку под хай-хэт, педальку для бочки, стойку под малый и стойки под тарелки на вид и по ощущениям довольно надёжные. Выглядят так, словно готовы выдержать проверку временем. По сравнению с тем, с чего начинал я, когда был мелким, это в десять раз лучше. Хотел бы я тогда иметь возможность купить что-то подобное, но на тот момент это было нереально.

Into The Groove: Ты известен как очень сильный и энергичный барабанщик. Как ты думаешь, Swingstar выдержала бы твою игру?

Джон Долмаян: Когда дело касается долговечности, всё сводится к прочности стоек и системе установки, что для Swingstar просто на невероятно внушительном уровне. У Tama всегда очень внушительное «железо», и это удивительно для установки такой ценовой категории.

Into The Groove: Как можно сравнить эту установку с твоей самой первой установкой?

Джон Долмаян: Эта намного лучше моей первой ударной установки. Моя первая установка была очень дешевой и не устойчивой. А эта очень устойчивая. Железо крепкое. Удерживает барабаны на месте, даже с таким дубасилой за ней, как я сам.

Into The Groove: Есть что-то, что ты бы ещё хотел добавить?

Джон Долмаян: Она довольно близка к установкам более высокого уровня. Я думаю это круто, потому что она доступная по цене, но при этом, купив её, вы не потеряете в качестве.